Viking光颉可雷切电阻RT-03NL7--80R6,精度:±0~-10%,封装:0603,阻值:80.6Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/10W
RT-03NL7--80R6
品牌光颉Viking
产品型号RT-03NL7--80R6
电阻阻值80.6Ω
电阻精度±0~-10%
封装尺寸0603
温度系数±100PPM/℃
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 80.6Ω
按其 0~-10% 的精度计算,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00806.Ω