Viking光颉可雷切电阻RT-05NL7--26K1,精度:±0~-10%,封装:0805,阻值:26.1kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/8W
RT-05NL7--26K1
品牌光颉Viking
产品型号RT-05NL7--26K1
电阻阻值26.1kΩ
电阻精度±0~-10%
封装尺寸0805
温度系数±100PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 26.1kΩ
按其 0~-10% 的精度计算,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00261.kΩ