Viking光颉可雷切电阻RT-06NL7--475K,精度:±0~-10%,封装:1206,阻值:475kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/4W
RT-06NL7--475K
品牌光颉Viking
产品型号RT-06NL7--475K
电阻阻值475kΩ
电阻精度±0~-10%
封装尺寸1206
温度系数±100PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 475kΩ
按其 0~-10% 的精度计算,
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0475kΩ