Viking光颉可雷切电阻RT-10PL7--63K4,精度:±0~-20%,封装:1210,阻值:63.4kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
RT-10PL7--63K4
品牌光颉Viking
产品型号RT-10PL7--63K4
电阻阻值63.4kΩ
电阻精度±0~-20%
封装尺寸1210
温度系数±100PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 63.4kΩ
按其 0~-20% 的精度计算,
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00634.kΩ