Viking光颉精密电流感应电阻TCS03DTDR330,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:0.33Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/10W
TCS03DTDR330
品牌光颉Viking
产品型号TCS03DTDR330
电阻阻值0.33Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸0603
温度系数±50PPM/℃
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 0.33Ω
按其 0.5% 的精度计算,