Viking光颉精密电流感应电阻TCS05DTDR365,精度:±0.5%,封装:0805,阻值:0.365Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/8W
TCS05DTDR365
品牌光颉Viking
产品型号TCS05DTDR365
电阻阻值0.365Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸0805
温度系数±50PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 0.365Ω
按其 0.5% 的精度计算,