Viking光颉精密电流感应电阻TCS10DTD1R00,精度:±0.5%,封装:2010,阻值:1Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:3/4W
TCS10DTD1R00
品牌光颉Viking
产品型号TCS10DTD1R00
电阻阻值
电阻精度±0.5%
封装尺寸2010
温度系数±50PPM/℃
功率3/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为:
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 1.005Ω
阻值最小值不能小于: 0.995Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之505.0E-5Ω