Viking光颉高精密排阻TFAN43BTBY4640,精度:±0.1%,封装:0603,阻值:464Ω,温漂:±10PPM/℃,功率:1/16W
TFAN43BTBY4640
品牌光颉Viking
产品型号TFAN43BTBY4640
电阻阻值464Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸0603
温度系数±10PPM/℃
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 464Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 464.464Ω
阻值最小值不能小于: 463.536Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.00464Ω