Viking光颉高精密排阻TFAN43FTDY1182,精度:±1%,封装:0603,阻值:11.8kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/16W
TFAN43FTDY1182
品牌光颉Viking
产品型号TFAN43FTDY1182
电阻阻值11.8kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸0603
温度系数±50PPM/℃
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 11.8kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 11.918.kΩ
阻值最小值不能小于: 11.682.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00059.kΩ