Viking光颉TR100DBD1500,精度:±0.5%,封装:3381,阻值:150Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:100W
TR100DBD1500
品牌光颉Viking
产品型号TR100DBD1500
电阻阻值150Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸3381
温度系数±50PPM/℃
功率100W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 150Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 150.75Ω
阻值最小值不能小于: 149.25Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0075Ω