Viking光颉TR100FBE1580,精度:±1%,封装:3381,阻值:158Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:100W
TR100FBE1580
品牌光颉Viking
产品型号TR100FBE1580
电阻阻值158Ω
电阻精度±1%
封装尺寸3381
温度系数±100PPM/℃
功率100W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 158Ω
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 159.58Ω
阻值最小值不能小于: 156.42Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0158Ω