Viking光颉TR100FBE2050,精度:±1%,封装:3381,阻值:205Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:100W
TR100FBE2050
品牌光颉Viking
产品型号TR100FBE2050
电阻阻值205Ω
电阻精度±1%
封装尺寸3381
温度系数±100PPM/℃
功率100W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 205Ω
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 207.05Ω
阻值最小值不能小于: 202.95Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0205Ω