Viking光颉TR100KBD1300,精度:±10%,封装:3381,阻值:130Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:100W
TR100KBD1300
品牌光颉Viking
产品型号TR100KBD1300
电阻阻值130Ω
电阻精度±10%
封装尺寸3381
温度系数±50PPM/℃
功率100W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 130Ω
按其 10% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 143Ω
阻值最小值不能小于: 117Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0065Ω