Viking光颉TR20DBE8660,精度:±0.5%,封装:1290,阻值:866Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:20W
TR20DBE8660
品牌光颉Viking
产品型号TR20DBE8660
电阻阻值866Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸1290
温度系数±100PPM/℃
功率20W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 866Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 870.33Ω
阻值最小值不能小于: 861.67Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0866Ω