Viking光颉TR20FBE1430,精度:±1%,封装:1290,阻值:143Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:20W
TR20FBE1430
品牌光颉Viking
产品型号TR20FBE1430
电阻阻值143Ω
电阻精度±1%
封装尺寸1290
温度系数±100PPM/℃
功率20W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 143Ω
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 144.43Ω
阻值最小值不能小于: 141.57Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0143Ω