Viking光颉TR20JBE2940,精度:±5%,封装:1290,阻值:294Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:20W
TR20JBE2940
品牌光颉Viking
产品型号TR20JBE2940
电阻阻值294Ω
电阻精度±5%
封装尺寸1290
温度系数±100PPM/℃
功率20W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 294Ω
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 308.7Ω
阻值最小值不能小于: 279.3Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0294Ω