Viking光颉TR20KBE1070,精度:±10%,封装:1290,阻值:107Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:20W
TR20KBE1070
品牌光颉Viking
产品型号TR20KBE1070
电阻阻值107Ω
电阻精度±10%
封装尺寸1290
温度系数±100PPM/℃
功率20W
工作电压-
过载电压-
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 107Ω
按其 10% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 117.7Ω
阻值最小值不能小于: 96.3Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0107Ω