Viking光颉TR20KBF1400,精度:±10%,封装:1290,阻值:140Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:20W
TR20KBF1400
品牌光颉Viking
产品型号TR20KBF1400
电阻阻值140Ω
电阻精度±10%
封装尺寸1290
温度系数±200PPM/℃
功率20W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 140Ω
按其 10% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 154Ω
阻值最小值不能小于: 126Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.028Ω