Viking光颉TR30FBD3600,精度:±1%,封装:1155,阻值:360Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:30W
TR30FBD3600
品牌光颉Viking
产品型号TR30FBD3600
电阻阻值360Ω
电阻精度±1%
封装尺寸1155
温度系数±50PPM/℃
功率30W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 360Ω
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 363.6Ω
阻值最小值不能小于: 356.4Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.018Ω