Viking光颉TR35DBD5900,精度:±0.5%,封装:1902,阻值:590Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:35W
TR35DBD5900
品牌光颉Viking
产品型号TR35DBD5900
电阻阻值590Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸1902
温度系数±50PPM/℃
功率35W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 590Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 592.95Ω
阻值最小值不能小于: 587.05Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0295Ω