Viking光颉TR35DBF1400,精度:±0.5%,封装:1902,阻值:140Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:35W
TR35DBF1400
品牌光颉Viking
产品型号TR35DBF1400
电阻阻值140Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸1902
温度系数±200PPM/℃
功率35W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 140Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 140.7Ω
阻值最小值不能小于: 139.3Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.028Ω