Viking光颉TR35FBF3001,精度:±1%,封装:1902,阻值:3kΩ,温漂:±200PPM/℃,功率:35W
TR35FBF3001
品牌光颉Viking
产品型号TR35FBF3001
电阻阻值3kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸1902
温度系数±200PPM/℃
功率35W
工作电压-
过载电压-
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 3kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 3.03kΩ
阻值最小值不能小于: 2.97kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.0006kΩ