Viking光颉TR50DBE8250-H,精度:±0.5%,封装:2770,阻值:825Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:50W
TR50DBE8250-H
品牌光颉Viking
产品型号TR50DBE8250-H
电阻阻值825Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸2770
温度系数±100PPM/℃
功率50W
工作电压-
过载电压-
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 825Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 829.125Ω
阻值最小值不能小于: 820.875Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0825Ω