Viking光颉TR50FBD4700,精度:±1%,封装:1290,阻值:470Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:50W
TR50FBD4700
品牌光颉Viking
产品型号TR50FBD4700
电阻阻值470Ω
电阻精度±1%
封装尺寸1290
温度系数±50PPM/℃
功率50W
工作电压-
过载电压-
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 470Ω
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 474.7Ω
阻值最小值不能小于: 465.3Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0235Ω