Viking光颉TR50JBF9090,精度:±5%,封装:1290,阻值:909Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:50W
TR50JBF9090
品牌光颉Viking
产品型号TR50JBF9090
电阻阻值909Ω
电阻精度±5%
封装尺寸1290
温度系数±200PPM/℃
功率50W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 909Ω
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 954.45Ω
阻值最小值不能小于: 863.55Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.1818Ω