Viking光颉TR50KBD2001-H,精度:±10%,封装:2770,阻值:2kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:50W
TR50KBD2001-H
品牌光颉Viking
产品型号TR50KBD2001-H
电阻阻值2kΩ
电阻精度±10%
封装尺寸2770
温度系数±50PPM/℃
功率50W
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 2kΩ
按其 10% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 2.2kΩ
阻值最小值不能小于: 1.8kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0001kΩ