Viking光颉WB01DTE2372AN,精度:±0.5%,封装:0201,阻值:23.7kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/32W
WB01DTE2372AN
品牌光颉Viking
产品型号WB01DTE2372AN
电阻阻值23.7kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸0201
温度系数±100PPM/℃
功率1/32W
工作电压15V
过载电压30V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 23.7kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 23.8185.kΩ
阻值最小值不能小于: 23.5815.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00237.kΩ