Viking光颉WB01KTD86R6AN,精度:±10%,封装:0201,阻值:86.6Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/32W
WB01KTD86R6AN
品牌光颉Viking
产品型号WB01KTD86R6AN
电阻阻值86.6Ω
电阻精度±10%
封装尺寸0201
温度系数±50PPM/℃
功率1/32W
工作电压15V
过载电压30V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 86.6Ω
按其 10% 的精度计算,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00433.Ω