Viking光颉WB02DTC51R1AN,精度:±0.5%,封装:0402,阻值:51.1Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/16W
WB02DTC51R1AN
品牌光颉Viking
产品型号WB02DTC51R1AN
电阻阻值51.1Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸0402
温度系数±25PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 51.1Ω
按其 0.5% 的精度计算,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.0012775.Ω