Viking光颉WB02DTD2202AN,精度:±0.5%,封装:0402,阻值:22kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/16W
WB02DTD2202AN
品牌光颉Viking
产品型号WB02DTD2202AN
电阻阻值22kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸0402
温度系数±50PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 22kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 22.11kΩ
阻值最小值不能小于: 21.89kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0011kΩ