Viking光颉WB02DTD86R6AN,精度:±0.5%,封装:0402,阻值:86.6Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/16W
WB02DTD86R6AN
品牌光颉Viking
产品型号WB02DTD86R6AN
电阻阻值86.6Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸0402
温度系数±50PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 86.6Ω
按其 0.5% 的精度计算,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00433.Ω