Viking光颉WB02DTE0210AN,精度:±0.5%,封装:0402,阻值:21Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/16W
WB02DTE0210AN
品牌光颉Viking
产品型号WB02DTE0210AN
电阻阻值21Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸0402
温度系数±100PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 21Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 21.105Ω
阻值最小值不能小于: 20.895Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0021Ω