Viking光颉WB02FTE5362AN,精度:±1%,封装:0402,阻值:53.6kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/16W
WB02FTE5362AN
品牌光颉Viking
产品型号WB02FTE5362AN
电阻阻值53.6kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸0402
温度系数±100PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 53.6kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 54.136.kΩ
阻值最小值不能小于: 53.064.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00536.kΩ