Viking光颉WB02JTD2610AN,精度:±5%,封装:0402,阻值:261Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/16W
WB02JTD2610AN
品牌光颉Viking
产品型号WB02JTD2610AN
电阻阻值261Ω
电阻精度±5%
封装尺寸0402
温度系数±50PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 261Ω
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 274.05Ω
阻值最小值不能小于: 247.95Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.01305Ω