Viking光颉WB03DTC2210AN,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:221Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/16W
WB03DTC2210AN
品牌光颉Viking
产品型号WB03DTC2210AN
电阻阻值221Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸0603
温度系数±25PPM/℃
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 221Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 222.105Ω
阻值最小值不能小于: 219.895Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.005525Ω