Viking光颉WB03DTC7502AN,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:75kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/16W
WB03DTC7502AN
品牌光颉Viking
产品型号WB03DTC7502AN
电阻阻值75kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸0603
温度系数±25PPM/℃
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 75kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 75.375kΩ
阻值最小值不能小于: 74.625kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.001875kΩ