Viking光颉WB03JTC5230AN,精度:±5%,封装:0603,阻值:523Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/16W
WB03JTC5230AN
品牌光颉Viking
产品型号WB03JTC5230AN
电阻阻值523Ω
电阻精度±5%
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 523Ω
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 549.15Ω
阻值最小值不能小于: 496.85Ω
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.013075Ω