Viking光颉WB03KTE2001AN,精度:±10%,封装:0603,阻值:2kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/16W
WB03KTE2001AN
品牌光颉Viking
产品型号WB03KTE2001AN
电阻阻值2kΩ
电阻精度±10%
封装尺寸0603
温度系数±100PPM/℃
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 2kΩ
按其 10% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 2.2kΩ
阻值最小值不能小于: 1.8kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0002kΩ