Viking光颉耐冲击电阻WWR03JTFW1800,精度:±5%,封装:0603,阻值:180Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:1/8W
WWR03JTFW1800
品牌光颉Viking
产品型号WWR03JTFW1800
电阻阻值180Ω
电阻精度±5%
功率1/8W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 180Ω
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 189Ω
阻值最小值不能小于: 171Ω
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.036Ω