Viking光颉精密电阻AR03ATD3322,精度:±0.05%,封装:0603,阻值:33.2kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/16W
AR03ATD3322
品牌光颉Viking
产品型号AR03ATD3322
电阻阻值33.2kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸0603
温度系数±50PPM/℃
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 33.2kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 33.2166.kΩ
阻值最小值不能小于: 33.1834.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00166.kΩ