Viking光颉厚膜电阻CR-10FH7--8R2,精度:±1%,封装:1210,阻值:8.2Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:1/2W
CR-10FH7--8R2
品牌光颉Viking
产品型号CR-10FH7--8R2
电阻阻值8.2Ω
电阻精度±1%
封装尺寸1210
温度系数±200PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 8.2Ω
按其 1% 的精度计算,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.00164.Ω