Viking光颉电流感应电阻CS02GTGWR115,精度:±2%,封装:0402,阻值:0.115Ω,温漂:±300PPM/℃,功率:1/8W
CS02GTGWR115
品牌光颉Viking
产品型号CS02GTGWR115
电阻阻值0.115Ω
电阻精度±2%
封装尺寸0402
温度系数±300PPM/℃
功率1/8W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 0.115Ω
按其 2% 的精度计算,