Viking光颉抗腐蚀电阻PR02BTD1502,精度:±0.1%,封装:0402,阻值:15kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/16W
PR02BTD1502
品牌光颉Viking
产品型号PR02BTD1502
电阻阻值15kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸0402
温度系数±50PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 15kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 15.015kΩ
阻值最小值不能小于: 14.985kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00075kΩ