Viking光颉耐冲击电阻PWR06DTEO8062,精度:±0.5%,封装:1206,阻值:80.6kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
PWR06DTEO8062
品牌光颉Viking
产品型号PWR06DTEO8062
电阻阻值80.6kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸1206
温度系数±100PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 80.6kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 81.003.kΩ
阻值最小值不能小于: 80.197.kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00806.kΩ