Viking光颉可雷切电阻RT-10PL7---8R2,精度:±0~-20%,封装:1210,阻值:8.2Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:1/3W
RT-10PL7---8R2
品牌光颉Viking
产品型号RT-10PL7---8R2
电阻阻值8.2Ω
电阻精度±0~-20%
封装尺寸1210
温度系数±200PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 8.2Ω
按其 0~-20% 的精度计算,
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.00164.Ω