Viking光颉ARG03FTC2202,精度:±1%,封装:0603,阻值:22kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/16W
ARG03FTC2202
品牌光颉Viking
产品型号ARG03FTC2202
电阻阻值22kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸0603
温度系数±25PPM/℃
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 22kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 22.22kΩ
阻值最小值不能小于: 21.78kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.00055kΩ