Viking光颉ARG05ATCV1801,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:1.8kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/4W
ARG05ATCV1801
品牌光颉Viking
产品型号ARG05ATCV1801
电阻阻值1.8kΩ
电阻精度±0.05%
功率1/4W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.8kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 1.8009.kΩ
阻值最小值不能小于: 1.7991.kΩ
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之254.5E-5.kΩ