Viking光颉ARG06DTDO8870,精度:±0.5%,封装:1206,阻值:887Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/3W
ARG06DTDO8870
品牌光颉Viking
产品型号ARG06DTDO8870
电阻阻值887Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸1206
温度系数±50PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 887Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 891.435Ω
阻值最小值不能小于: 882.565Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.04435Ω