Viking光颉碳膜插件电阻CFR0623GT-V8063,精度:±2%,封装:0623,阻值:806kΩ,温漂:±0PPM/℃,功率:1/4W
CFR0623GT-V8063
品牌光颉Viking
产品型号CFR0623GT-V8063
电阻阻值806kΩ
电阻精度±2%
封装尺寸0623
温度系数±0PPM/℃
功率1/4W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 806kΩ
按其 2% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 822.12kΩ
阻值最小值不能小于: 789.88kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±0PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之00kΩ