Viking光颉厚膜电阻CR-03FL7--360K,精度:±1%,封装:0603,阻值:360kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/10W
CR-03FL7--360K
品牌光颉Viking
产品型号CR-03FL7--360K
电阻阻值360kΩ
电阻精度±1%
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 360kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 363.6kΩ
阻值最小值不能小于: 356.4kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.036kΩ